Prix des Accessoires

Désignation Référence Prix €
Design Extérieur  
Marchepied - Droit8201558665289,00
Marchepied - Gauche8201558668289,00
Pack Marchepied - Droit et gauche7711780204 578,00
Élargisseurs d’aile - Avant8201589155 A venir
Élargisseurs d’aile - Arrière8201589161 A venir
Pack Élargisseurs d’aile - Avant et arrière 7711780205 A venir
Pack Personnalisation extérieure - Marchepieds et élargisseurs d'aile 7711579698 A venir
Barres éclairées de protection de bas de caisse 8201583947 459,00
Jantes  
Jante alliage 19" Jaipur - Dark silver diamanté 8201539754 A venir
Jante Alliage 19" Cusco - Noir mat diamanté 8201452099 A venir
Jante alliage 17" Java - Gris silver 8201485175 A venir
Jante alliage 17" Aquila - Dark métal diamanté 8201539752 A venir
Jante alliage 17" Aquila - Noir 8201564005 A venir
Cabochon Renault - Noir brillant avec cerclage chrome 403152085R 35,00
Cabochon Renault - Noir brillant 403154214R 35,00
Cabochon Renault - Silver 8200043899 25,00
Cabochon Renault - Dark silver 403152766R 25,00
Antivols jantes aluminium - kit de 4 7711239101 40,00
Antivols jantes aluminium - kit de 20 7711239104 60,00
Antivols jantes tôle - kit de 4 7711239099 40,00
Design Intérieur  
Pédalier sport - Boîte manuelle 8201589798 99,00
Pédalier sport - Boîte automatique 8201589803 99,00
Seuils de porte - Avant 8201485177 159,00
Seuils de porte éclairés - Avant 8201452090 199,00
Protection Extérieure  
Bavettes sur mesure - Avant820145207289,00
Bavettes sur mesure - Arrière820145207789,00
Bavettes standard - Avant ou arrière820121247979,00
Vie à Bord  
Cintre sur appuie-tête771157813754,90
Kit fumeur820137553557,60
Vitrages  
Déflecteurs d'air - Avant820155140799,00
Films teintés - Vitres avanA venirA venir
Films teintés - Vitres arrièreA venirA venir
Pare-soleil - Pack complet8201589746199,00
Pare-soleil - Pack vitres arrière820158973399,00
Protection Intérieure  
Tapis de sol textile - Premium820156937199,00
Tapis de sol textile - Premium Bose 820156938399,00
Tapis de sol textile - Confort820156938952,00
Tapis de sol textile - Confort Bose820156939252,00
Tapis de sol caoutchou820149501561,00
Tapis de sol caoutchouc - Bose820157456761,00
Pack Protection intérieure - Tapis de sol Premium et Bac de coffreA venirA venir
Bac de coffre820158347970,00
Aménagement du Coffre  
Protection de coffre EasyFlex8201589708150,00
Grille de séparation8201598451249,00
Filet de rangement - Horizontal771142253369,00
Filet de rangement - Vertical820156884991,00
Attelage  
Pack Attelage escamotable77115796971090,00
Attelage escamotable8201428468939,00
Faisceau d'attelage escamotable (13B) 8201566775151,00
Pack Attelage col de cygne7711579696790,00
Traverse d'attelage col de cygne8201428486399,00
Kit visserie pour attelage col de cygne8201428482159,00
Faisceau d'attelage col de cygne (13B)8201566778232,00
Adaptateur faisceau d'attelage (13/7 broches)771122691220,00
Porte-vélos EURORIDE - sur attelage - 2 vélos7711577331399,00
Porte-vélos EUROWAY - sur attelage - 3 vélos7711577332679,00
Portage  
Barres de toit aluminium QuickFix - Sur barres longitudinales8201502652199,00
Barres de toit aluminium QuickFix - Sur pavillon8201502632199,00
Porte-vélos Xpress - sur attelage - 2 vélos771157732667,00
Porte-vélo Proride 80 - sur barres de toit - 1 vélo7711577325142,00
Porte-skis - 4 paires771142077890,90
Porte-skis - 6 paires7711420779103,00
Coffre de toit Urban Loader - Ajustable 300-500l7711578086758,00
Coffre de toit rigide - 380l7711575524384,00
Coffre de toit rigide - 480l7711575525400,00
Coffre de toit rigide - 630l7711575526459,00
Vidéo  
Support tablette (7-10")771157499155,00
Système vidéo nomade Nextbase 9"7711430555500,00
Audio  
Pack haut-parleurs focal Music Drive 2.07711575880119,00
Pack haut-parleurs focal Music Live 4.07711578132299,00
Pack haut-parleurs focal Music Premium 6.17711579537879,00
Support smartphone semi-intégré - Recharge traditionnelleA venirA venir
Support smartphone semi-intégré - Recharge par inductionA venirA venir
Kit Bluetooth mains-libres - Parrot mini-kit Neo771157561390,00
Antieffraction et Surveillance  
Alarme8201579504499,00
Système de géolocalisation Traqueur7711574901499,00
Boite noire7711577533229,00
Badge mains-libres supplémentaire - Blanc285977147R & 285C72104R243,00
Aide à la Conduite  
Aide au stationnement - Avant8201537464250,00
Aide au stationnement - Arrière8201537455265,00
Sièges Enfant  
Coque bébé Babysafe plus - Groupe 0+7711427434230,00
Embase pour coque bébé7711427427230,00
Siège enfant Duoplus Isofix - Groupe 17711423381375,00
Siège enfant Kidfix Isofix - Groupe 2-37711422951250,00
Siège enfant Kidplus - Groupe 2-37711423382220,00
Chaînes à Neige  
Chaines à neige Premium - R16 et R17A venirA venir
Chaines à neige Premium - R19A venirA venir
Chaines à neige - R16 et R17A venirA venir
Chaines à neige - R19A venirA venir
Chaussettes neige - R16, R17 et R19A venirA venir
Secours et Signalisation  
Kit de sécurité771142574920,00
Extincteur 1kg avec manomètre771141938620,00
Fixation extincteur 1kg820158972030,00
Miniatures  
Miniature KADJAR - 1/43ème - rouge flamme771157844115,00
Miniature KADJAR - 1/43ème - noire771157959815,00
Lifestyle  
Tee-shirt homme KADJAR - Taille S771157985540,00
Tee-shirt homme KADJAR - Taille M771157985640,00
Tee-shirt homme KADJAR - Taille L771157985740,00
Tee-shirt homme KADJAR - Taille XL771157985840,00
Tee-shirt homme KADJAR - Taille XXL771157985940,00
Veste homme KADJAR - Taille S771157986095,00
Veste homme KADJAR - Taille M771157986195,00
Veste homme KADJAR - Taille L771157986295,00
Veste homme KADJAR - Taille XL771157986395,00
Veste homme KADJAR - Taille XXL771157986495,00
Casquette KADJAR771157986520,00
Etui-badge KADJAR771157986620,00
Plaid réversible KADJAR771157986975,00
Sac de sport KADJAR771157986790,00
Sac à dos KADJAR771157986885,00
Coque IPhone KADJAR771157987130,00
Montre chronographe KADJAR7711579872189,00

Prix RENAULT € client T.T.C. posé - Mai 2015